章鱼竞猜平台
杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 章鱼竞猜平台 > 政民互动 > 信件详情
来信人:王先生|来信时间:2019-07-16 08:51:46|处理情况: [已回复]
尊敬的区长,请您过问一下朱庄矿小吃一条街带来的环境问题。泔水直接倒在通向矿里的路边绿化带里,臭气熏天,沿着学校墙根,流到人行道。晚上吃饭的直接在路边小便,路过有老人,女士和孩子,一点也不顾及。要查酒驾,估计能查好多。请领导查处。谢谢!

回复

章鱼竞猜平台 www.hsconstruction.net 尊敬的市民,您好。根据您反映的情况,现回复如下:

经调查:接件后,矿山集街道办事处城管中队和朱庄社区工作人员第一时间到达现场,通知朱庄矿小吃一条街所有经营商户在经营过程中不得随意倾倒泔水,必须集中收集处理。同时安排城管监督巡逻。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与矿山集街道办事处城管中队联系,联系电话:0561—3809955。

回复时间:2019-07-22 17:12:53 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器