章鱼竞猜平台
杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 章鱼竞猜平台 > 政民互动 > 信件详情
来信人:徐|来信时间:2019-07-14 08:21:45|处理情况: [已回复]
两件事,第一件大概两年前村里山上修一条路需征用田地其中包括我家,但征地测量时我家无一人知情,现在地已经征用好几年去村里找过好几回征用清单上连我家名字都没有,也无任何赔偿,后说剩有一块没名字的地就是我家的但平方数相差很多!我想请问现在政府征地都不用跟个人通知想怎么征就怎么征吗? 第二件,上个月山上征房屋,山上有一房屋原先是砖厂老板建的房子,以前都是砖厂租我们的地后砖厂倒闭土地分到个人手里,分地时因这房屋占用土地无法耕种,村民都不愿要这块地,后我父亲接手这块地,后我家种了很多年,现如今房屋开发赔偿却被别人领了去!我先去开发区找说让我找村里,我找村里村里也不给我处理!互相踢皮球。希望区里领导重视下这件事情!

回复

章鱼竞猜平台 www.hsconstruction.net 尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

1、关于反映徐作行建房问题,经调查,徐作行未经审批,私自在海螺炸药库项目安全范围内建房,属违法乱建行为,2019年7月2日罗里村书记和小组组长配合开发区城管中队对其房屋进行了拆除。如徐作行居住确有困难,应按照相关程序进行申报审批后方可建设。

2、关于反映徐作行夫妇低保问题,经调查,在2018年10月开发区罗里项目征地时,征收徐作行土地约3亩,补偿金额261919元。朔里镇民政部门根据其相关规定把徐作行夫妇低保给予动态调整。

 

回复时间:2019-07-16 08:24:49 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器